본문 바로가기

자료실

청탁금지법

돌잔치 축하에 대한 답례품 제공

게시자
송두원
작성일
17-01-12
조회수
4670
 
 
첨부파일
첨부파일이 존재하지 않습니다.
 

공직자가 아이의 돌잔치에 와준 소속기관 직원들(상급자, 감사·인사 담당 직원 등도 포함)에 대한 감사의 의미로 떡을 돌리는 것이 청탁금지법에 위반되나요?

 

- 돌잔치 축하에 대한 답례로 직원들에게 일률적으로 떡을 돌리는 것은 청탁금지법 제8조제3항제8호의 사회상규에 따라 허용되는 금품등에 해당하므로 청탁금지법상 제재대상이 아닙니다.