본문 바로가기

자료실

청탁금지법

언론사 공동주최 공연 티켓 판매

게시자
송두원
작성일
16-11-22
조회수
3566
 
 
첨부파일
첨부파일이 존재하지 않습니다.
 Q. 언론사가 업체와 공동으로 공연을 주최하면서 해당 공연 티켓을 판매하여 사업에 필요한 경비를 마련하는 경우 청탁금지법에 저촉되나요?
 
☞. 사회통념상 정상적인 영업활동으로 이루어지고 공연 티켓의 시가에 상응하는 대가를 받는 경우라면 청탁금지법 제8조제3항제3호의 정당한 권원에 의하여 제공되는 금품등에 해당하므로 허용됩니다.